Курганских росгвардейцев поздравили с семилетием образования ведомства

Почетными гостями на торжестве стали родные и близкие погибших сотрудников

новости курган

Сегодня, 27 марта, в актовом зале Управления Росгвардии по Курганской области состоялось торжество, посвященное Дню войск национальной гвардии.

Почетными гостями праздника стали родные и близкие воинов правопорядка, погибших в разные годы при выполнении служебного долга, рассказали в ведомстве.

— Росгвардии исполняется семь лет со дня образования, но служба тех, кто в строю, опирается на многолетний опыт предшественников. При этом силовое ведомство продолжает свое развитие, оставаясь надежной опорой государства в деле обеспечения правопорядка и безопасности, — обратился к военнослужащим, сотрудникам, работникам и ветеранам службы начальник управления полковник полиции Олег Охрименко.

Особую благодарность руководитель ведомства выразил представителям старшего поколения, посвятившим себя служению Родине.

Председатель отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами Курганской епархии протоиерей Владимир Дедов передал управлению икону архангела Михаила и благословил росгвардейцев на успешное выполнение возложенных служебно-боевых задач.

Минутой молчания собравшиеся почтили память военнослужащих и сотрудников ведомства, отдавших свои жизни, защищая Отечество.

На церемонии награждения за инициативу, усердие и отличие в службе представителям тероргана вручили медали «За проявленную доблесть», «За отличие в службе», «Участнику специальной военной операции», нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности.

За верность традициям ветеранского движения памятной медали «Всегда в строю» удостоен подполковник милиции в отставке кавалер ордена Мужества Сергей Казаков.

С патриотическими номерами выступили творческие коллективы областного колледжа культуры и учащиеся подшефной ведомству курганской школы № 75 имени Героя России Е.В. Родькина.

После торжественного мероприятия начальник регионального управления встретился с родными и близкими погибших правоохранителей и выразил им слова признательности за воспитание сыновей, истинных патриотов Родины, проявивших отвагу и мужество при выполнении служебного и воинского долга.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *