Лагерь имени Коли Мяготина под Курганом будет готов принять детей нынешним летом

В первом заезде будут участвовать около 120 ребят

новости курган

Об этом рассказала директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова в ходе очередного выездного совещания на объекте, которое провела глава города Кургана Елена Ситникова.

Детей планируется принять в лагере им. Коли Мяготина летом текущего года. Смены будут носить, в том числе, патриотическую направленность. В первом заезде будут участвовать порядка 120 детей, в дальнейшем лагерь начнет принимать по 300 юных курганцев за смену, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, на протяжении длительного времени объект не эксплуатировался и был закрыт. В настоящее время лагерь передан в ведение администрации города Кургана, по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова были начаты работы по его модернизации.

Елена Ситникова подчеркнула, что особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности лагеря: провести обустройство минерализованных полос и противопожарных разрывов вокруг территории лагеря, организовать на объекте противопожарное водоснабжение, разработать пути эвакуации детей и персонала при чрезвычайных ситуациях.

новости курган

Как рассказали представители подрядных организаций, на данный момент на территории лагеря ведутся работы по капитальному ремонту четырех спальных корпусов. Также проводится капитальный ремонт зданий игровой, прачечной и душевой.

Кроме того, возводятся семь новых модульных зданий – это медицинский пункт, столовая на 150 мест, две душевые и два санузла, а также контрольно-пропускной пункт. На территории лагеря также уже смонтирован скалодром, планируется также установить летнюю эстраду. В ближайшее время рабочие приступят к прокладке сетей водоснабжения и водоотведения, идет восстановление электросетей.

Елена Ситникова подчеркнула, что контроль за восстановительными работами лагеря и дальше будет проводиться на постоянной основе.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *