В администрации Кургана призвали горожан сообщать о нарушении графиков движения автобусов

Все случаи отрабатываются муниципальным Транспортным управлением

Об этом сообщил директор департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Андрей Плешков, выступая на площадке Центра управления регионом.

«Если вы стоите на остановке и понимаете что в конкретное время, например, в 16:30, не пришел автобус — прошу вас зафиксировать данный факт и сообщить в центральную диспетчерскую службу Транспортного управления города Кургана по телефонам 65-14-09, 65-14-10. Все случаи отрабатываются и выясняются», — подчеркнул Андрей Плешков.

В связи с тем, что в Кургане проходит масштабная ремонтная кампания, и ряд магистральных улиц города перекрыт, директор департамента попросил горожан обращать внимание на то, что временные остановки общественного транспорта, которые перенесены с центральных улиц на второстепенные в связи с тем, что маршруты были изменены, обозначены специальными дорожными знаками.

Также Андрей Плешков сообщил о том, что на этой неделе в администрации Кургана прошла встреча с представителями промышленных предприятий.

«После прошлой встречи были поставлены вопросы, которые мы решили за прошедшие две недели. Но, как выяснилось, некоторые моменты требуют доработки. Очень хорошую оценку промышленники дали этой встрече, поблагодарили главу города Елену Ситникову за то, что у нас появился диалог, и мы в режиме реального времени можем задавать вопросы и получать на них ответы. А самое главное – получать решения. Мы отрегулировали расписание и подстроили графики движения транспортных средств под окончание рабочих смен», — рассказал директор департамента.

Таким образом, теперь сотрудникам заводов стало удобнее добираться до работы и обратно.

«Движение автобусов контролируется при помощи специальной программы «Автоматическая система управления общественным транспортом». Мы в режиме реального времени видим фактическое нахождение автобуса, с какой скоростью он передвигается, какие у него интервалы. Но, к сожалению, есть еще и человеческий фактор — встречаются на улицах и ДТП, есть пробки, которые опять же связаны с ремонтами и перекрытиями. Тогда, конечно, графики нарушаются», — отметил Андрей Плешков.

Однако, по его словам, в ближайшее время, в летний строительный сезон, ремонтную кампанию постараются закончить максимально быстро, и движение в городе вернется в привычное русло.

Помимо этого, руководитель ДРГХ сообщил, что на этой неделе ГИБДД проводила операцию «Автобус» по выявлению нарушений в технической эксплуатации транспортных средств. Были выявлены несколько автобусов, которые из-за своего неудовлетворительного технического состояния были сняты с рейсов.

«Мы приветствуем такие операции. Автобусы, которые не соответствуют техническим требованиям, не должны находиться на маршрутной сети города. Прежде всего — это безопасность участников дорожного движения. Другими словами, это наша с вами безопасность», — отметил Андрей Плешков.

Он подчеркнул, что эти старые ПАЗы эксплуатируют перевозчики, оставшиеся на нерегулируемом тарифе, некоторое время они еще продолжат перевозки на муниципальной маршрутной сети , но в целом в ближайшее время подвижной состав общественного транспорта города Кургана ждет масштабное обновление.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *