В Курган приедет валторнист из Санкт-Петербурга

Александр Афанасьев будет солировать на концерте Зауральского симфонического оркестра

Кургану - 340 лет!

новости курганВ следующий понедельник, 3 апреля, в Курганской областной филармонии состоится концерт Зауральского симфонического оркестра (6+). Художественный руководитель и главный дирижер – Алексей Смирнов. Солист – Александр Афанасьев, валторна (Санкт-Петербург).

В программе: Р. М. Глиэр. Концерт для валторны с оркестром; Н. А. Римский-Корсаков. Симфоническая сюита «Шехеразада». Начало концерта в 18 часов. Действует «Пушкинская карта».

Александр Афанасьев родился в 1986 году в Кишиневе. Окончил Санкт-Петербургскую консерваторию (класс Андрея Глухова), совершенствовал мастерство в Высшей школе музыки и театра Ростока у Михаэля Хёльцеля и Игнасио Гарсии.

Был артистом группы валторн Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии и солистом группы валторн Национального театра Чили.

С 2013 года – регулятор, с 2019-го – солист группы валторн Симфонического оркестра Мариинского театра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *