В Кургане готовятся к пожароопасному сезону

Сухой камыш выкошен на площади около 90 гектаров

новости курган

В эти дни в Кургане ведется активная подготовка к весеннему пожароопасному сезону. В рамках системной работы по профилактике пожаров на территориях СНТ и отдаленных микрорайонов МБУ «КурганЛес» производит окос камыша, а также ликвидирует несанкционированные свалки мусора, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«С 17 по 23 марта работы по окосу сухого камыша проводились на улице Ястржембского, в переулке Нагорный, в СНТ «Тимирязевец», «Промжелезобетон», «Дружба КЗКТ», «Тепличный». На этих территориях камыш выкошен на площади 5,8 гектара. Всего по состоянию на 23 марта в Кургане выкошен сухой камыш на площади около 90 гектаров», — говорится в сообщении.

Отметим, каждую весну в Администрации города Кургана проходят встречи с представителями СНТ, во время которых садоводам напоминают о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности. Также на постоянной основе продолжаются межведомственные рейды по частному сектору. Во время подворовых обходов садоводам вручают соответствующие памятки. Главная цель этой комплексной профилактической работы – не допустить пожаров.

Также МБУ «КурганЛес» продолжает системную работу по ликвидации несанкционированных свалок на территории города. С 20 по 24 марта было вывезено порядка 490 кубических метров мусора. В общей сложности с начала 2023 года с территории города силами МБУ «КурганЛес» вывезено порядка 7050 кубических метров мусора.

Администрация города Кургана и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» напоминают, что гражданам, в свою очередь, необходимо помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности, а также выбрасывать мусор только в отведенных для этого местах.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *