В Кургане на этой неделе начнется ямочный ремонт автодорог

Для этого заработает асфальтовый завод

Такая информация прозвучала в выступлении директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Андрей Плешков на площадке Центра управления регионом.

«С наступлением положительных температур на основании обращений граждан, которые передает ЦУР, на основании комиссионного обследования улично-дорожной сети города Кургана мы составили план ямочного ремонта», — сообщил Андрей Плешков.

По его словам, на этой неделе, во вторник либо в среду подрядная организация МУП «СДП» запускает асфальтовый завод, и в это же время начнется ямочный ремонт в Рябково в Северном и частично в центральной части города.

Кроме того, директор ДРГХ сообщил о реакции муниципалитета на сообщения о недочетах асфальтового покрытия на тротуарной части Некрасовского путепровода.

«В рамках гарантийных обязательств подрядной организацией вместе с Управлением дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана были проведены обследования Некрасовского путепровода. Были выявлены недочеты, и на следующей неделе подрядная организация приступит к их исправлению», — рассказал Андрей Плешков.

Также он сообщил о проведении противопаводковых мероприятий для избежания подтопления ряда микрорайонов города.

« Во исполнение муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети города Кургана подрядная организация выполняет работы по предотвращения внутреннего подтопления территорий. На сегодняшний день мы вывезли из микрорайонов города порядка 20 тысяч тонн снега. Это Рябково, Восточный, Северный, Кулацкий, Солнечный. Вторую неделю подряд мы занимаемся отогревом и пропариванием дождеприемных колодцев и водопропускных труб на улично-дорожной сети города Кургана», — отметил директор ДРГХ.

По его словам, в городе работают три бригады. Работники используют каналопромывочную машину и паровые котлы, при помощи которых убирается снег, наледь и мусор, попавший в ливневую канализацию. Данное мероприятие необходимо для того, чтобы максимально быстро пропустить воду, которая образуется из-за таяния снега.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *