В Кургане появятся новые общественные территории

В центральной части города и на окраинах

О том, какие новые общественные пространства появятся в областном центре, сообщил губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале. Глава региона отметил, что администрация города заключила контракт на завершение создания парка в 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива. Объект с рекреацией и спортивно-прогулочной территорией будет занимать общую площадь почти 4 га. На это направлено порядка 45 млн рублей дополнительно.

«Администрация города ради создания полноценного объекта отказалась от реализации земельного участка под жилищную застройку, которая могла пополнить бюджет еще на несколько десятков миллионов рублей. Участок передан под расширение территории создаваемого парка», — подчеркнул Вадим Шумков.

Кроме того, он рассказал о том, что контракт на создание экопарка в Рябково общей суммой порядка 100 млн рублей будет размещен на торгах в апреле. Там же, в Рябково, будет обновлен еще один сквер и еще пара скверов будет приведена в порядок по ул. Станционной.

«Также в апреле будут размещены контракты на создание и наполнение еще пяти площадок благоустройства в центральной части города. На эти площадки будет направлено порядка 15 млн рублей», — отметил глава региона.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *