В Кургане построят водопровод к новому жилому району

Работы закончат к октябрю текущего года

В районе озера Черное между микрорайонами Северный и Заозерный будет построен новый жилой район, который необходимо подключить к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. Согласно подписанному трехстороннему договору, данные работы будет выполнять ресурсоснабжающая организация АО «Водный союз», сообщает пресс-служба компании.

«Строительство водопроводных сетей диаметром 315 и 450 мм со стороны ул. Витебского и из микрорайона Северный до границ территории комплексного развития «Озеро Черное», а также подключение к сетям водоотведения будут выполнены к первому октября 2023 года», — отмечается в сообщении.

новости курган

Строительство сетей до границ микрорайона «Озеро Черное» включено в инвестиционную программу «Водного Союза» на 2023 год. Работы будут вестись с применением самых современных материалов, срок службы которых не менее 50 лет.

Напомним, что на территории близ озера Чёрное в рамках проектов комплексного развития территорий появится новый жилой микрорайон на 12 тыс. человек с таунхаусами, набережной, ресторанами и парковкой. Проектирование первого многоквартирного дома уже началось.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *