Афиша культурных событий в Кургане 31 марта – 2 апреля

Премьерой комедии «Смешные деньги» открылся 78-ой сезон в Курганском театре драмы.

Спектакли, концерты, выставки

31 марта

Курганский областной краеведческий музей. В 15 часов откроется выставка «Птицы родного края: увлекательные и неповторимые» (0+), приуроченная к Международному дню птиц. Экспонаты изготовлены таксидермистом из Тюмени Валерием Синицыным. Вход на открытие – свободный.

Библиотека имени Югова. В 18 часов на 1 этаже, в музыкально-нотном отделе, пройдет встреча в клубе «Vinyl & Books» (12+). Ее участники послушают группы, альбомы или песни, в которых упоминаются животные, птицы, растения или явления природы.

Курганский театр драмы. В 18 часов в ДКМ – комедия «Смешные деньги» (16+). Стоимость: от 200 до 800 рублей.

1 апреля

Курганский театр драмы. В 11 часов в ДКМ – игровой спектакль «В гостях у сказки» (0+). Цена – 400 рублей. В 18 часов – комедия «Страсти по-итальянски» (16+). Стоимость: от 200 до 800 рублей.

Театр кукол «Гулливер». В 11 и 13 часов в Малом зале ДКМ покажут спектакль «Гуси-лебеди» (0+). Рекомендован для детей с 3 лет. Продолжительность – 45 минут. Билет – 300 рублей.

Библиотека имени Югова. В 11 часов – встреча участников книжного клуба «Тринити» (16+). Участники обсудят творчество шведского писателя Фредрика Бакмана.

Библиотека имени Югова. В 17 часов начнется концерт «Русский странник. Сергей Рахманинов» (6+), посвященный 150-летию со дня рождения композитора. Артист Курганской филармонии Павел Базанов исполнит романсы и арии. Прозвучит фортепианная музыка Сергея Рахманинова – прелюдии и этюды-картины в исполнении студентов отделения «Специальное фортепиано» Курганского областного музыкального колледжа имени Шостаковича. Цена билета – 300 рублей.

Библиотека имени Маяковского. В 17 часов – космическая вечеринка (16+). Курганский астролог Ирэна Тетеревникова объяснит, почему планеты обладают своими характерами. Билет – 100 рублей. Запись по телефону: 23-28-42 или в сообщениях группы «Курган читает». Количество мест ограничено.

2 апреля

Театр кукол «Гулливер». В 11 и 13 часов в Малом зале ДКМ покажут спектакль «Гуси-лебеди» (0+). Стоимость билета – 300 рублей.

Библиотека имени Островского. В 12 часов – закрытие Недели детской и юношеской книги (6+). Городской литературно-художественный конкурс «Для таланта нет преград» (художественное чтение, театрализация литературных произведений и исполнение музыкальных композиций). Тема: школьная жизнь. В конкурсе участвуют дети в возрасте от 6 до 14 лет.

Курганская областная филармония. В Камерном зале с 12 до 15 часов – мастер-класс валторниста, лауреата международных конкурсов, солиста Симфонического оркестра Мариинского театра Александра Афанасьева (Санкт-Петербург). Он расскажет, как правильно настраивать валторну, раскроет секреты игры на духовых инструментах, поделится опытом работы в оркестре. Цена – 600 рублей. В стоимость билета на мастер-класс входит посещение концерта Зауральского симфонического оркестра 3 апреля в 18 часов.

Курганская филармония. В 12 часов в Большом зале – концерт учащихся Детской школы искусств № 1 «Родина, Россия в детских сердцах…» (6+). Стоимость билета – 200 рублей.

КЦ «Курган». В 12 часов – выступление ансамбля «Бриченька». Театрализованный концерт «Как у нашей завалинки» (0+). Цена – 100 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *