В курганском Центре Илизарова утвердили стратегию развития на ближайшие пять лет

Главное – безопасность для пациента

Центр Илизарова должен стать самым безопасным учреждением в травматологии и ортопедии – так звучит основной постулат озвученной директором НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова Минздрава России Александром Бурцевым «Стратегии развития Центра на 2023-2027 годы».

Работа каждого сотрудника должна быть нацелена на то, чтобы хирургическое вмешательство было безопасным для пациента и могло обеспечить переход на качественно более высокий уровень опоры и движения.

— Для достижения главной цели, мы должны стать учреждением полного цикла, развивая центры компетенций, в которых в одной связке взаимодействуют: клиника, образование и наука. В настоящее время у нас созданы два центра компетенций: костно-суставная хирургия и хирургия позвоночника. Каждый из них является площадкой для развития метода Илизарова и новых технологий, — поясняет д.м.н., директор НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова Минздрава России, Александр Бурцев.

Профессиональными ориентирами центра на ближайшие пять лет станут цифровизация процессов, укрепление технических ресурсов при поддержке национальных проектов «Здравоохранение», «Наука и университеты», повышение компетенции сотрудников и развитие новых видов медицинской деятельности, отметили в учреждении.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *