В Санкт-Петербурге выйдет книга памяти автора герба и флага Курганской области

На ее издание собрана половина средств

новости курган

В северной столице издадут книгу о гербах на надгробиях шести петербургских исторических кладбищ за авторством Дмитрия Иванова, автора большого герба города Кургана и Курганской области, и Марка Пашкова.

Подготовлено академическое издание с картами и картинками, сообщает курганский Союз журналистов со ссылкой на инициатора и организатора проекта, сотрудницу Эрмитажа Роксану Реброву. Книга, как ожидается, выйдет к лету. На ее издание осталось собрать ровно половину средств.

Дмитрий Иванов, родившийся в Кургане в 1973 году и ушедший из жизни в Санкт-Петербурге в 2022 году, был художником-геральдистом и журналистом. В 1995 году одержал победу в конкурсе на лучшие проекты герба и флага Курганской области. Состоял в Гильдии геральдических художников. В Санкт-Петербурге жил и работал с 2004 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *