Искусственный интеллект выявил в Кургане потенциально опасное для людей молоко

Продавцам рекомендовано вывести продукцию из оборота

курган новости

В Кургане с помощью искусственного интеллекта установили факт продажи молока без ветеринарных документов.

Одно из предприятий неправомерно ввело в оборот 730 кг молока, оформленного без входной продукции и входящего ветеринарного сопроводительного документа. Это выявили в Россельхознадзоре с помощью искусственного интеллекта, который проанализировал данные, внесенные в информационную систему «Меркурий».

Также выяснилось, что молок уже поступило в продажу в 26 хозяйствующих субъектов Шадринского, Каргапольского и Звериноголовского районов.

«Своими действиями предприятие допустило оборот потенциально опасной продукции, изготовленной из сырья неизвестного происхождения, и нарушило прослеживаемость продукции», — прокомментировали в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Предприятию объявили предостережение о недопустимости нарушения требований закона.

А продавцам направили информационные письма о получении продукции, произведенной из сырья без документов. С целью пресечения оборота потенциально опасной молочной продукции им рекомендовано приостановить реализацию имеющейся на остатке продукции и вывести ее из оборота, — сообщили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *