Сотрудники банка и банкомат не смогли ее остановить
Очередной жертвой телефонных мошенников стала 45-летняя сотрудница одного из курганских заводов, передает УМВД региона. Женщина потеряла миллион рублей.
Деньги взяла в кредит, заявку оформила онлайн. Когда пришла обналичивать сумму, банкомат заблокировал операцию как подозрительную. То же самое сказали сотрудники горячей линии банка, однако потерпевшая все-таки сняла деньги и отправила их на «безопасный счет».
На следующий день женщина поняла, что ее обманули, и пошла в полицию. Там возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Самое строгое наказание – шесть лет тюрьмы.
По информации УМВД Курганской области, на прошлой неделе жертвами мошенников стали восемь жителей региона. Совокупный ущерб превысил два миллиона рублей.
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости