Сотрудника зауральской полиции подозревают в мошенничестве

Мужчина обманом получил 200 000 рублей

новости курган

В Кетовском районе полицейского подозревают в мошенничестве, передает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Мужчина — оперуполномоченный уголовного розыска. Он пообещал своему знакомому, что поможет избежать тюремного срока за совершенное преступление. Нужно только 200 тысяч рублей.

Взятка якобы предназначалась судье, но на самом деле зауралец собирался оставить всю сумму себе. Его задержали сразу после получения денег.

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам УФСБ России по Курганской области во взаимодействии с оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Курганской области, уточняет Следком.

По факту происшествия начальником Управления МВД России по Курганской области назначена служебная проверка, проведение которой поручено сотрудникам собственной безопасности УМВД.

«При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а к его непосредственным руководителям приняты меры дисциплинарного характера», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: УФСБ России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *