В Курган везли 40 тонн нелегальных овощей

Фуры с луком и редькой задержали таможенники

новости курган

Тюменские таможенники предотвратили ввоз на территорию страны более 40 тонн овощей с недействительными документами. Фуры с нелегальным товаром задержали вблизи российско-казахстанской границы, сообщает «Тюменская область сегодня».

21 тонну репчатого лука и 20 тонн редьки везли из Бишкека через Казахстан и планировали разгрузить в Тюмени и Кургане. При проверке документов на таможне выяснилось, что фитосанитарные сертификаты на овощи недействительны.

Таможенники возбудили административные дела по факту попытки ввоза нелегальных товаров. Грузовики с овощами вернули в Казахстан.

В Тюменской таможне также отметили, что за три месяца текущего года сотрудники ведомства проверили более 18 тысяч транспортных средств, перевозящих различные товары. Нелегальных грузов набралось на 1,6 тысячи тонн.

Фото отдела по связям с общественностью УТУ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *