О субботниках в Кургане, противопожарном периоде и отопительном сезоне

новости курган

В ДЖКХ состоялся общегородской штаб с представителями СНТ и управляющих компаний

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана прошел общегородской штаб, участниками которого стали представители садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и управляющих компаний. Директор ДЖКХ Роман Медведев, его заместитель Андрей Благинин, руководитель административно-технической инспекции Сергей Ослоповских, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану Алексей Путилов и руководители ресурсоснабжающих организаций ответили на наиболее острые вопросы, стоящие в повестке заседания.

новости курган

Расширенная повестка включала в себя три темы: о проведении месячника санитарной очистки территории города и проведении общегородского субботника; о принимаемых мерах в противопожарный период; об отопительном периоде на 2023-2024 годы.

Как отметил Роман Медведев, утвержденные сроки проведения месячника по санитарной очистке территории города – с 1 апреля по 15 мая. Представителей СНТ и управляющих компаний призвали присоединиться к проводимым мероприятиям, а также проинформировать о них население.

новости курган

«Общегородские субботники планируется провести 20, 21 и 22 апреля. Шуховский полигон в период проведения санитарной очистки будет обеспечивать прием собранных отходов. Заявку на прием мусора необходимо подать заблаговременно, позвонив по телефону 42-82-45», — рассказал руководитель административно-технической инспекции Сергей Ослоповских.

Также на заседании подняли вопрос вывоза мусора из контейнеров и его прием на полигон, а также, какие меры необходимо принимать в случае возникновения пожара. Напоминаем, что с 1 апреля на территории города, а с 5 апреля на территории всей Курганской области до особого распоряжения введен особый противопожарный режим.

новости курган

«Самый основной для нас вопрос – это прохождение отопительного периода. Он прошел у нас безаварийно, в планах на этот год – его подготовка параллельно ремонтным работам, которые проходят на территории города», — рассказал Роман Медведев.

Директор департамента ЖХК отметил, что заседание штаба прошло удачно – с представителями управляющих компаний и СНТ состоялся прямой диалог, были подняты многие волнующие темы и доведена вся необходимая информация.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *