В Зауралье реализован масштабный культурно-просветительский проект для детей

новости курган

Более 3 тысяч детей познакомились с творчеством Пушкина в необычной форме

Евразийский центр современного искусства города Кургана завершает культурно-просветительский проект «Сказка за сказкой» (0+), реализованный в этом и прошлом году на грантовые средства, выделенные Президентским фондом культурных инициатив.

Читайте также

Авторы разработали целый комплекс мероприятий по сказкам Александра Сергеевича Пушкина: мультимедийное театрализованное представление, иллюстрированные медиакниги, интерактивные викторины и игры. Более 3 тысяч детей во всех округах Курганской области, Тюмени и Ханты-Мансийске посмотрели необычное театрализованное представление «Сказка о Золотой рыбке» (0+).

Руководитель проекта Вадим Осадчий рассказал: «Интерактивная форма спектакля с использованием мультипликации особенно впечатлила детей. Они с интересом следили за действием героев, помогали им, а также разбирали их поступки в игровой форме. Идея представления – донести до детей не только содержание произведений, но и помочь понять их смысл, тем самым повлиять на формирование детского мировоззрения».

Активное участие в мероприятиях проекта приняли сотрудники районных библиотек и педагоги, разделяющие взгляды авторов – Вадима Осадчего и Николая Бардина.

Созданные методические материалы в рамках проекта бесплатно поступят во все учреждения культуры и образования Курганской области, а также будут опубликованы на сайте проекта: www.skazki45.ru. Педагоги и библиотекари сами смогут проводить увлекательные мероприятия для детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *