С начала года Сбер выдал зауральским предпринимателям на развитие бизнеса 1 млрд рублей

Половина этой суммы была предоставлена по программам с господдержкой

новости курган

Порядка 1 млрд рублей выдал Сбербанк предпринимателям Курганской области с начала 2023 года. Половина этой суммы была предоставлена по программам с господдержкой. Финансирование получили около 500 зауральских предприятий малого бизнеса.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Предприниматели обращаются за финансированием новых проектов или за пополнением оборотных средств. Получить расчёт по кредиту для бизнеса сегодня можно онлайн и всего за 3 минуты. Причём сделать это могут и предприниматели, не имеющие счёта в Сбере, через приложение Сбербанк Онлайн для частных клиентов».

Также Сбербанк продолжает развивать «Конструктор госпрограмм», который помогает клиентам выбрать подходящую программу льготного кредитования и подать заявку. В сервисе уже представлено 22 программы господдержки: пять федеральных и 17 региональных. Только за прошлый год инструментами господдержки в Сбере воспользовались более 370 малых и средних предприятий Курганской области. Сумма выданных кредитов с господдержкой превысила 1,8 млн рублей. В 2023 году финансирование в рамках госпрограмм получили 100 предприятий на сумму около 500 млн рублей.

Всего в настоящее время в Курганском отделении Сбербанка обслуживаются более 16 тысяч предприятий малого бизнеса. 70 предпринимателей отрыли расчётные счета в январе и феврале 2023 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *