Шадринское предприятие строит общежитие для своих работников из числа осужденных

Здание рассчитано на сто человек

новости курган

Специалисты УФСИН России по Курганской области посетили строящийся участок исправительного центра для осужденных при ООО «Технокерамика».

Предприятие завершает первый этап строительства общежития для осужденных к принудительным работам и капитальный ремонт административного здания. Уже есть фундамент и коммуникации к зданию, началось возведение каркасных конструкций.

Предполагаемая вместимость этого участка 100 мест. Комплекс сооружений будет состоять из двух жилых и одного административного здания. Суммарная площадь строений составит порядка 1500 кв. метров.

Осужденные к принудительным работам будут жить в общежитиях УФИЦ и трудиться на заводе в качестве разнорабочих, электромонтеров, электрогазосварщиков, транспортировщиков, слесарей-ремонтников, рассказали в УФСИН России по Курганской области.

Напомним, отбывание наказания в виде принудительных работ применяется как альтернатива лишению свободы и позволяет избежать трудностей ресоциализации осужденных, поскольку они не изолируются от общества и обеспечивают себя материально. После отбывания наказания руководство предприятий зачастую предлагает гражданам, которые успешно справлялись с должностными обязанностями, продолжить работу. Эти факторы способствуют значительному снижению рецидивной преступности среди бывших осужденных.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *