Курганский бизнес стал обрабатывать в облаке МТС в три раза больше данных

новости курган

Наиболее активно облачные решения используют производственные предприятия, торговые компании и ритейлеры, а также медцентры

Цифровая экосистема МТС проанализировала потребление облачных решений в Курганской области. По итогам 2022 года объём хранимых и обрабатываемых данных в облаке #CloudMTS увеличился более чем в три раза. Наиболее активно облачные решения в Курганской области использовали производственные предприятия, торговые компании и ритейлеры, а также медицинские центры.

В минувшем году более половины – 58% – реализованных провайдером #CloudМТS проектов в Курганской области пришлось на производственные компании, которые чаще других применяли виртуальную инфраструктуру.

На втором месте по активности использования облачных решений МТС – торговые предприятия – на них пришлось 19% подключений. Компании из этой отрасли использовали объектное хранилище для размещения информации о закупках и продажах товара, а также размещают в облачной экосистеме МТС сайты и CRM-системы.

Третье место рейтинга заняли компании сферы здравоохранения (12%), которые чаще других подключали резервное копирование, а также задействовали ресурсы в защищённом сегменте облака, соответствующему требованиям ФЗ-152, для обработки персональных данных.

Фото предоставлено МТС

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *