В Кургане состоялся форум представительниц прекрасного пола

новости курган

Партийный проект «Единой России» набирает обороты

В Кургане состоялась региональная конференция «Женское движение – сила, единство, действие», собравшая порядка 200 участниц.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, глава города Кургана Елена Ситникова, приветствуя участников мероприятия, отметила, что сегодня женщины наравне с мужчинами достигают новых высот практически во всех сферах деятельности.

Глава города кратко рассказала участницам конференции об основных планах развития Кургана. На стадии реализации находятся 156 инвестиционных проектов, общая сумма инвестиций по ним составляет 53 миллиарда рублей. Активно строятся промышленные производства и индустриальные центры. Запланирован к реализации 21 инвестиционный проект, общий объем инвестиций по данным проектам – 16 миллиардов рублей. Планируется создание 6 тысяч новых рабочих мест (порядка 3 тысяч рабочих мест уже создано). С 2020 по 2022 год в Кургане были построены и введены в эксплуатацию восемь новых зданий детских садов. В 12-м микрорайоне Заозерного жилого массива продолжается строительство общеобразовательной школы на 1500 мест. Ведутся работы по восстановлению и модернизации инфраструктуры бывшего ведомственного детского оздоровительного лагеря им. Коли Мяготина. Также систематически проводится капитальный ремонт учреждений социальной сферы, только в 2022 году их было отремонтировано 14. Кроме того, в прошедшем году на территории города открылись две модельные библиотеки. Ведется капитальный ремонт 12 зданий школ. Завершается реконструкция Курганского центрального рынка, разработана и внедрена концепция внешнего вида нестационарных торговых объектов на территории города.

новости курган

Елена Ситникова упомянула также о масштабных работах по ремонту инженерных коммуникаций, ведущихся в Кургане на протяжении последних лет. Продолжается перевод многоквартирных жилых домов со сжиженного газа на природный газ. Активно строятся новые линии наружного освещения, в том числе, в отдаленных микрорайонах. За последние 3 года были построены и благоустроены 93 общественных пространства и, только за прошедший год, порядка 60 дворовых территорий. В настоящее время на территории жилого массива Заозерный «с нуля» строятся автодороги по улицам Елисеева и Фарафонова. Также запланировано продолжение автодороги по улице Витебского, к её строительству приступят в этом году.

Сенатор Российской Федерации, региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России», председатель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной государственной организации «Союз женщин России» Елена Перминова подчеркнула, что Президент Российской Федерации отмечал, что включение женщин в активную общественную жизнь, научную, творческую работу – чрезвычайно важный ресурс для нашей страны. Далее Елена Перминова подробно рассказала о новой национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы, утвержденной в декабре прошедшего года.

Руководитель исполкома Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Родион Вяткин в своем выступлении напомнил, что «Женское движение Единой России» – один из самых молодых партийных проектов, стартовавший буквально полгода назад, но уже привлекший большое количество инициативных участниц.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *