В Курганской поликлинике №1 проводят лазерное лечение варикоза

Закуплено новое оборудование стоимостью около 900 тысяч рублей

Курганская поликлиника №1 расширяет спектр медицинских услуг благодаря новому современному оборудованию.

введен в работу современный лазерный хирургический аппарат фотодинамического и гипертермического режимов воздействия, стоимостью около 900 тысяч рублей. Он позволяет врачам выполнять малоинвазивные (малотравмирующие) операции для лечения варикозного расширения вен нижних конечностей.

«Операция выполняется через миниатюрный прокол, не требует разреза и удаления вены. Применение лазера помогает значительно снизить процент послеоперационных осложнений и срок реабилитации. Практически сразу после операции пациент возвращается домой. А к своему обычному образу жизни пациент может вернуться уже на следующий день после проведения манипуляции», — поясняет врач-хирург Светлана Кожухарь — заведующая хирургическим отделением поликлиники.

До конца года на новом оборудовании в медучреждении планируют выполнить 200 эновазальных лазерных коагуляций вен нижних конечностей.

«Отметим, что ранее операции с применением медицинского лазера были доступны только пациентам частных клиник. Теперь же такую высокотехнологичную помощь пациенты Курганской поликлиники №1 смогут получить в рамках полиса ОМС. Показания для направления на лазерную коагуляцию вен нижних конечностей определяет хирург медучреждения», — сообщили в пресс-службе губернатора региона, напомнив, что Курганская поликлиника №1 обслуживает около 115 тысяч человек, оказывая амбулаторно-поликлиническую помощь и услуги дневного стационара.

С 2019 года в поликлинику приобрели целый ряд нового современного оборудования — флюорограф, маммограф, рентгенаппарат, аппарат УЗИ. А также оборудование для клинико-диагностической лаборатории — 2 амплификатора и процессор магнитных частиц для выделения белков, ДНК, РНК.

Автопарк медучреждения обновился 10 легковыми автомобилями.

В целом за последние три года в больницы области приобретено оборудования на более чем 2 млрд рублей, в том числе 264 единицы крупного медицинского оборудования. А также более 280 автомобилей скорой и неотложной помощи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *