Из Курганской области отправили четыре автомобиля в зону СВО

новости курган

Груз сформировали в рамках акции «Все для победы»

В рамках акции «Все для победы» из Курганской области для бойцов в зону специальной военной операции отправили четыре автомобиля. Организаторами выступили правительство региона, региональное отделение Общероссийского народного фронта в Курганской области, «Российские железные дороги», зауральское отделение организации «Боевое братство».

Четыре отечественных внедорожника для нужд зауральских бойцов удалось отправить совместными усилиями правительства региона, общественников, бизнеса и простых людей. «Ребята с передовой периодически обращаются к нам с просьбами, и мы рады помочь. Надеюсь, что данная практика будет продолжаться и дальше и частные организации будут активно участвовать в этом процессе. Мы со своей стороны обещаем оказывать активную организационную поддержку», – отметил заместитель директора департамента информационной и внутренней политики правительства Курганской области Евгений Сорогин.

новости курган

Как рассказал руководитель исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин, в проекте поучаствовали многие зауральцы. Транспортные средства не новые, но это не главное: «Бойцы говорят, что машины «живут» на фронте полторы-две недели и быстро выходят из строя, поэтому транспорта надо много», – пояснил он.

Привести автомобили в рабочее состояние в Кургане помогли участники автоклуба «Red devils». Сопредседатель регионального штаба ОНФ Ольга Баланчук рассказала, что с запчастями помогали неравнодушные граждане.

Благодаря участию в акции Российских железных дорог автомобили довезут до фронта бесплатно. «Железнодорожники всегда готовы помочь нашим ребятам, которые там находятся, поэтому мы с удовольствием участвуем во всех акциях ОНФ», – отметил замначальника Южно-Уральской железной дороги (по территориальному управлению) в Курганском регионе Лев Высоковский.

новости курган

Перед отправкой автомобилей старший священник Троицкого собора отец Михаил совершил молебен на благое дело и освятил транспортные средства.

Из Кургана автомобили отправились в Москву, после чего автомобили поступят в место назначения.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *