Курганских художников приглашают к участию в биеннале в ЯНАО

Изображения работ принимаются до 30 апреля

Курганская организация Союза художников России отмечает 50-летие

В Музейном ресурсном центре Ноябрьска (ЯНАО) с 30 августа по 1 сентября пройдет III открытая биеннале изобразительного искусства «АРТ-ГРАД» (16+). В выставке примут участие профессиональные художники: графики, живописцы, скульпторы, достигшие 18-летнего возраста, проживающие на территории Уральского федерального округа. Курганцы могут присоединиться.

Тема биеннале 2023 года – «Время. Традиции. Судьба». Проект предлагает художникам высказаться на тему родной земли, характера и самобытности российского народа, национальных традиций различных этносов страны. Работы (живописные, графические, скульптурные) должны быть созданы за последние два года и являться собственностью автора.

До 30 апреля (включительно) на электронный адрес [email protected] (с пометкой «Биеннале» и указанием Ф.И.О. автора) должны быть предоставлены изображения работ в цифровом формате TIFF, JPEG. Экспертный художественный совет определит список участников. Авторам, прошедшим отбор, в срок до 14 июля (включительно) нужно предоставить работы и оригинал анкеты-заявки установленного образца.

По итогам биеннале будет выпущен каталог. Каждому автору отправят бесплатный экземпляр.

Положение: https://museum-noyabrsk.ru/afisha/iii-открытая-биеннале-изобразительного/

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *