Курганские школы, победившие в проекте «Точка опоры», смогут оборудовать профильные классы

В этом году проект объединил пять общеобразовательных учреждений города

новости курган

В Кургане прошли финальные мероприятия в рамках пятого сезона межведомственного профориентационного проекта «Точка опоры», который реализуется в городе с 2018 года.

По информации пресс-службы администрации города, школам №№ 23, 24, 42, 75 и Центру образования, которых объединил проект «Точка опоры», присвоен статус муниципальных инновационных внедренческих площадок. За период реализации проекта школьники участвовали в «живых уроках» и экскурсиях, соревновались в конкурсе сочинений, рисунков, видеороликов и интеллектуальной игре.

По итогам пяти конкурсных этапов лидирующими командами «Точки опоры» сезона 2022-2023 учебного года стали: школы № 42, № 24 и Центр образования. Школы-победители получили от благотворительного фонда «Синара» грамоты и денежные сертификаты на приобретение оборудования профильных классов. Команды станут участниками итогового мероприятия «Карьерный квест» проекта «Точка опоры», который объединит восемь городов и состоится в городе Сочи.

За пять сезонов реализации проекта «Точка опоры» его участниками стали 25 общеобразовательных учреждений города Кургана. Благодаря проекту 15 школ получили сертификаты на оборудование предметных кабинетов.

Организаторами проекта выступают управление образования департамента социальной политики администрации города Кургана, Курганский городской инновационно-методический центр, благотворительный фонд «Синара», сервисное локомотивное депо «Зауралье».

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *