В Курганской области появился второй Центр общения старшего поколения

Его открыли в Юргамыше

новости курган

В поселке Юргамыш Курганской области на базе регионального Отделения Социального фонда России (ул. Соседовой, 23) открылся Центр общения старшего поколения. Он стал вторым по счету в регионе: первый появился в прошлом году в селе Шатрово, сообщает региональное отделение СФР по Курганской области.

Здесь будут проходить культурные и спортивные мероприятия, образовательные занятия, в том числе по финансовой и компьютерной грамотности. В центре есть мини-библиотека, компьютеры, телевизор и необходимая мебель. Такие центры создаются по всей России в рамках проекта по организации досуга для людей «серебряного» возраста.

новости курган

В торжественном открытии центра приняли участие управляющий ОСФР по Курганской области Вадим Шумков, представители администрации Юргамышского муниципального округа, Совета ветеранов, общественных организаций, регионального отделения Союза пенсионеров России и местные жители.

«Мы рады открыть еще один в области Центр общения старшего поколения. Это площадка для организации разнообразного досуга людей серебряного возраста. Отрадно видеть, что такие Центры востребованы у наших пенсионеров, и, прекратив трудовую деятельность, они не скучают и находят возможности для того, чтобы вместе провести время, обсудить актуальные вопросы, поделиться своими навыками и умениями. Надеюсь, что в нашем Центре граждане смогут не только завести новые знакомства и найти единомышленников, но и получить полезную информацию, обучиться чему-то новому», — отметил Вадим Шумков.

Руководитель Юргамышского отделения Союза пенсионеров России Валентина Кропачева добавился, что в поселке живут очень активные и творческие люди, и им не хватало совместных встреч: «Я могу с уверенностью сказать, что Центр не будет пустовать, мы будем проводить различные мероприятия и вести активную общественную жизнь».

Отделение СФР по Курганской области продолжит открывать такие центры в разных округах Зауралья.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *