В Кургане пройдет фестиваль народных забав

23 апреля горожан ждут в городском саду

В воскресенье, 23 апреля, в городском саду имени Александра Невского остоится народный праздник «Красная горка» (0+). Курганцев и гостей города приглашают познакомиться с праздничными и свадебными традициями и обрядами, народными песнями, танцами, играми и забавами, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Гости праздника узнают, как отмечали Красную горку наши бабушки и дедушки в Зауралье, что такое «окликание молодых» и зачем катали яйца. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по росписи яиц и изготовлению куклы-оберега.

В 12:00 часов начнет работу выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и фермерской продукции. На ярмарке свою продукцию представят производители из муниципальных округов и Кургана.

Гостей ждет угощение чаем из самоваров, обрядовый стол, фотозоны в народном стиле. В 13 часов начнется концертная программа, подготовленная Курганским областным Домом народного творчества.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *