В России 22 апреля стартует Всероссийский субботник

новости курган

Жители Курганской области ежегодно помогают навести чистоту на общественных территориях

В России 22 апреля стартует Всероссийский субботник.

В рамках приуроченных к нему мероприятий жители Курганской области ежегодно помогают навести чистоту на общественных территориях. Многие в этом году уже заранее включились в работу, — рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Так, в Кургане сотрудники департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области очистили от мусора пляж «Голубые озёра», депутаты городской Думы — сквер Милосердия, сотрудники департаментов администрации города провели субботники на улицах Гагарина и Половинской.

новости курган

Уборка территорий пройдет во всех муниципальных образованиях региона, в том числе и на объектах, которые за минувшие шесть лет были благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

«Во время субботников каждый может принять участие в онлайн-голосовании за объекты, которые в рамках программы будут благоустроены в 2024 году, в этом помогут волонтеры. Графики и список мест размещаются в группе «Комфортная городская среда Курганская область»«. говорится в сообщении.

Напомним, принять участие в онлайн-голосовании можно до 31 мая по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *