Пришёл «Весенний бодряк», и Курган побежал

В выходные состоялся массовый легкоатлетический забег

новости курган

В курганском ЦПКиО 23 апреля прошёл большой спортивный праздник – легкоатлетический забег «Весенний бодряк» (0+) от сообщества #курганбежит. В нём участвовали более 340 человек, в том числе 100 детей, сообщила газете «Курган и курганцы» один из организаторов Алла Сагоякова.

Смотреть фоторепортаж Надежды Достоваловой

Были спортсмены не только из Кургана и области, но и из других городов – Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Ханты-Мансийска и Перми. Каждый выбрал дистанцию по душе: 5 км, 10 км и 21,1 км. Самым возрастным бегунам – более 70 лет. Помимо индивидуальных состоялся командный забег, победа досталась спортивному клубу Шадринского государственного педагогического университета. А дети бежали 400 м или 800 м.

В качестве волонтёров были привлечены ребята из Курганского Дома молодёжи и «Оппил» (отряд помощи природе и людям), участники сообщества «Велокурган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *