На строительство детской инклюзивной площадки зауральцы собрали более 1,7 млн рублей

Она появится в Кургане по адресу: Пушкина, 73

новости курган

В результате благотворительного марафона, который проходил в Курганской области с 16 по 22 апреля, зауральцы собрали свыше 1,7 млн рублей, которые пойдут на строительство инклюзивной уличной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

Руководители и сотрудники органов власти перечислили в копилку «Марафона добра» 1 млн рублей. Денежные средства пожертвовали жители области, предприниматели и организации, собрав около 700 тыс. рублей. Было выручено 19 тыс. рублей от продажи изделий, изготовленных детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Все средства переданы в Российский детский фонд на строительство площадки.

Площадка появится на территории Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ (Пушкина, 73). На ней установят песочные столы и дворики, качели и качалки, игровые комплексы и тренажеры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *