Зауральцы стали в 1,7 раза чаще изучать космос

На всплеск подобной активности, в том числе, могла повлиять премьера фильма «Вызов»

новости курган

Зауральцы увлеклись космосом. В апреле трафик на тематические сайты в регионе вырос в 1,7 раза к началу года. Наибольшим интересом стали пользоваться ресурсы с описанием планет, спутников и звезд, а также площадки, где можно наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Жители Курганской области также стали чаще посещать места Урала, связанные с космической тематикой.

На всплеск подобной активности, в том числе, могла повлиять премьера фильма «Вызов» (12+) – первой картины в истории кинематографа, снятой в космосе.

Согласно анализу обезличенных данных с базовых станций МегаФона, обслуживающих территорию космических мест, наибольшая динамика туристической активности отмечена вблизи озера Чебаркуль. Побывать на месте падения метеорита в апреле приехало на 37% больше людей, чем в начале года. Курганцы, наряду с жителями Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и ХМАО, проявляют наибольший интерес к этой территории.

В числе популярных маршрутов у россиян и, в частности жителей Курганской области, этой весной также оказалась единственная на Урале астрономическая обсерватория возле станции Коуровка в Свердловской области. Сюда стали приезжать на 20% больше людей. В список вошел и глиняный карьер «Уральский Марс» вблизи Богдановича, который стали на 12% чаще выбирать ценители внеземных фотосессий. Подросло внимание к музею Юрия Левитана в Екатеринбурге – именно этот диктор объявил о полете Юрия Гагарина.

«Туристические интересы жителей Зауралья расширяются. Они все чаще выбирают нестандартные маршруты и интересные территории, а делиться эмоциями онлайн, удивляя друзей фото и видео, им помогает смартфон и наш мобильный интернет. Специально для комфорта туристов мы улучшили сеть в нескольких десятках населенных пунктов Курганской области, а также поработали над качеством услуг в соседней Челябинской области, которая входит в список популярных регионов для путешествий зауральцев. Оставаться на связи можно даже на берегу многочисленных озер», — рассказал директор МегаФона в Курганской и Челябинской областях Сергей Денисов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *