Детская железная дорога в курганском ЦПКиО начнёт работать 1 мая

Первый рейс будет бесплатным

Курганская детская железная дорога в ЦПКиО начнёт работать 1 мая, сообщили в Туристско-информационном центре города.

Торжественное открытие сезона состоится в 10 часов. Запланировано выступление музыкальных коллективов Дворца культуры железнодорожников. Первый рейс будет бесплатным.

Как указано на сайте РЖД, в 2023 году железная дорога в ЦПКиО будет работать до 17 сентября – среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 9 до 18 часов.

Детская железная дорога в ЦПКиО была открыта летом 1989 года. Её протяжённость составляет 1064 м. Трасса включает станции «Пионерская» и «Звёздочка», 55-метровый мост. Эксплуатируется тепловоз ТУ-10 № 007 с тремя пассажирскими вагонами.

На Курганской детской железной дороге работает кружок «Юный железнодорожник», в котором обучаются дети с 5-11 классы. На теоретических занятиях они знакомятся с основными профессиями железной дороги. Летом проходит производственная практика. Подать заявку можно на карьерном портале ОАО «РЖД» в разделе «Школьникам». Обучение в кружках бесплатное, занятия проходят один раз в неделю.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *