Более 3000 зауральцев узнали размер своей будущей пенсии

Такие уведомления заранее рассылает Социальный фонд России

новости курган

С начала года Отделение Социального фонда России по Курганской области направило жителям региона 3400 уведомлений о размере будущей страховой пенсии по старости.

Как рассказали в пресс-службе учреждения, такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет.

В уведомлении содержится информация о страховом стаже, количестве заработанных на данный момент пенсионных коэффициентов и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям. В сведениях также указан размер пенсионных накоплений, если они есть.

Проактивное информирование помогает гражданам возможность заранее оценить размер своей предполагаемой пенсии и проверить переданные работодателями сведения.

Всего с момента начала рассылки такие уведомления получили более 150 тысяч зауральцев.

Гражданам, у которых нет учетной записи на портале госуслуг, информацию о формировании пенсии можно получить в клиентских службах регионального Отделения Социального фонда.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *