В Кургане наградили юных знатоков правил дорожного движения

В этом году движение юных инспекторов отмечает свое 50-летие

В Кургане подвели итоги муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо» среди юных инспекторов дорожного движения. В соревнованиях школьники демонстрировали свои теоретические и практические навыки и на личном примере показывали, насколько это важно – знать правила дорожного движения и уметь оказывать доврачебную помощь. Награждение победителей прошло в лицее №12.

Участников, призеров и победителей конкурса поздравили председатель Курганского регионального отделения «Всероссийского общества автомобилистов» Виталий Вандровский, депутат Курганской городской Думы директор лицея №12 Надежда Романова и заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану Олег Рогожин.

«Хотелось бы в первую очередь всех поздравить с пятидесятилетием движения ЮИД («Юные инспекторы движения»). Вы действительно занимаетесь очень важным и ответственным делом – изучаете правила дорожной безопасности и рассказываете о них сверстникам, малышам в детских садах, своим родителям; показываете пример, как нужно себя вести на дорогах города. Госавтоинспекция благодарит всех ребят за участие в конкурсе и огромный вклад в работу по повышению безопасности на дорогах города. Уверен, все полученные навыки и знания обязательно вам пригодятся», — рассказал Олег Рогожин.

Участники конкурса прошли несколько испытаний: веловождение, знание основ оказания доврачебной помощи, знание правил дорожного движения и основы безопасности жизнедеятельности.

Призерами муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо стали команды отрядов ЮИД школ №№ 56, 46, 50, 23, гимназий №№ 27 и 30, команда лицея №12. Третье место заняла команда отряда ЮИД гимназии №47, второе место – команда гимназии №19, а победителями конкурса стали юные инспекторы дорожного движения гимназии №31.

Команда победителей уже выступила на региональном этапе конкурса, который прошел с 17 по 22 апреля на базе Комплекса отдыха и развития в селе Чумляк Щучанского округа, где заняла почетное второе место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *