В Кургане не выявлено превышения концентрации загрязняющих веществ из-за пожаров

новости курган

Роспотребнадзор провел исследование проб воздуха

По итогам исследований проб воздуха превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в Кургане в результате пожаров в Кетовском муниципальном округе и пригородах не выявлено. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора в группе «ВКонтакте».

Пробы взяты 27 апреля в нескольких контрольных точках: Заозерный 1-й микрорайон, микрорайон Керамзитный, ул. Куйбышева, 46 (центр города).

Для дальнейшего исследования взяты пробы воздуха в районе жилых домов в микрорайонах Утяк, Шепотково, Зайково, в деревне Логоушка и в селе Введенское.

«Пострадавшим жителям, находящимся в местах пожаров, рекомендуем в случае возникновения симптомов недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы), обострения хронических болезней обратиться за медицинской помощью», — подчеркнули в управлении Роспотребнадзора.

Также отмечается, что специалистами кетовского отдела управления Роспотребнадзора взяты на контроль условия проживания, питания, водоснабжения граждан в пунктах временного размещения (ПВР). Сейчас в них находятся 10 человек из деревни Логоушка, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Напомним, в пожар в деревне локализован. Сотрудники МЧС России отстояли 134 дома, сгорели сгорели 76 строений, погиб один человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *