В Кургане завершился городской фестиваль «Папа, мама и я — спортивная семья»

За победу поборолись девять семей Кургана.

Сегодня, 29 апреля, завершились спортивные соревнования среди семей, посвященые 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За победу боролись девять семей: Гусевы, Гантимуровы, Коленовы, Бондаревы, Мартиросян, Кочарины, Малжидовы, Артемовы и Осинцевы. На открытии семейных соревнований выступил коллектив «Студия аэробики-стиль жизни».

Фестиваль «Папа, мама и я — спортивная семья» проходит ежегодно. Участников фестиваля набирают еще с января, а после они проходят отборочный этап. И вот сегодня собрались лучшие семьи по результатам прошлых соревнований, чтобы побороться в пяти финальных состязаниях.

— Семья всегда в приоритете. Поэтому для того, чтобы сплотить и занять семьи Кургана, и проводим такие спортивные соревнования. Не одна семья у нас не уйдет без приза и какой-нибудь номинации, — поделилась заведующая отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Елена Белоногова.

Первая эстафета называлась «Первым делом — самолеты». Семьи строили самолет из мягких матов. Самый лучший самолет получился у семьи Осинцевых. Вторая эстафета называлась  «Ворошиловский стрелок». Папа должен проползти через мягкий туннель, а после перепрыгнуть бревна и кинуть мячик в цель. Такие испытания должен пройти каждый член семьи. Третье испытание под названием «Три танкиста — три веселых друга».  Вся команда должна пробежать в «гусеничном» танке, а затем попасть футбольным мячом в цель. На этапе «Привал» команды проявили ловкость в переноске «картошки». А на этапе «Когда мы едины, мы непобедимы» семьи бегали в лабиринте и преодолевали препятствия.

— Наша семья уже в пятый раз участвует в семейных соревнованиях. Нам очень нравится. Вообще у нас в семье в семье все спортсмены. Папа – футболист. А мы с дочками занимаемся легкой атлетикой. Самое сложное для нас стало на фестивале – это собрать самолет из спортивных матов, — делится эмоциями семья Мартиросян.

Поучаствовать в фестивале может каждый, кроме совсем маленьких детей. И важно, чтобы у всех участников спортивного фестиваля не было проблем со здоровьем. Врач присутствовала во время всех состязаний.

Перед началом каждого соревнования ребята из педагогического колледжа показывали, как правильно проходить испытания. А во время перерыва между спортивными испытаниями спортивнее семьи отвечали на вопросы на тему Великой Отечественной войны.

— У нас сплочённая и спортивная семья, поэтому все получается! Участвуем мы в первый раз. Эстафеты интересные организаторы придумали. Я мастер спорта по борьбе и рукопашному бою, поэтому понимаю, что главное — справиться с волнением и быстро принимать решения во время соревнований. Будем и в следующем году участвовать в семейном фестивале, — рассказывает глава семейства Андрей Гусев.

Тренеры и специалисты центра тестирования по ГТО наградили команды не только за спортивные успехи, но и за творчество, ловкость и командную сплоченность.

В номинации «За волю к Победе» лучшими стали семья Кочариных. За «Лучшую речевку» наградили семью Коленовых. В номинации «Лучшая спортивная история семьи» награждена семья Бондаревых. А «Самым юным капитаном» выбрали участника семьи Гантимуровых. Самой дружной семьей стала команда Артемовых. Симпатию жюри получила семья Маджидовых.

Семья Гусевых заняла третье место и получила денежный приз.

За второе место поощрение получила семья Мартиросян.

А победителем городского фестиваля «Папа, мама и я — спортивная семья» стала семья Осинцевых, награжденная кубком денежным призом.

— Мы участвуем с 2016 года в фестивале. Выигрывали уже соревнования со средним сыном Владиславом, а сейчас с младшим Ваней первое получили. Мы поддерживаем все в семье спортивную форму. Занимаемся плаванием, волейболом, спортивной атлетикой. — рассказала победитель городского фестиваля «Папа, мама и я — спортивная семья» семья Осинцевых.

Победители представят город Курган на областном этапе фестиваля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *