Два писателя из Кургана вошли в лонг-лист международной литературной премии

Один из них – обозреватель городской газеты «Курган и курганцы»

новости курган

Два курганских писателя вошли в лонг-лист международной литературной премии имени А. И. Левитова. Это Марина Перова и Рита Коровина, сообщили в Библиотечной информационной системе Кургана. Номинация: «Проза 18-40 лет».

«Радостная новость вечера!) Вошла в лонг-лист премии Левитова. С прозой», – написала в соцсети «ВКонтакте» поэт и прозаик, обозреватель городской газеты «Курган и курганцы» Марина Перова. «Участвовала с взрослой прозой. Спасибо, для меня это было важно», – оставила у себя на страничке детский писатель Рита Коровина.

Короткий список премии Левитова будет опубликован не позднее 1 июля. Победителей объявят на литературном фестивале «ЛевитовФест» (12+) в Липецке не позднее 13 августа. Учредитель фестиваля – Совет молодых литераторов Союза писателей России.

Марина Перова – участник многих мероприятий и конкурсов, которые проводила библиотека имени Маяковского. Рита Коровина – волонтёр культуры, активно участвует в жизни детской библиотеки имени Гайдара.

В прошлом году детектив Коровиной – «Сыскное бюро Ниро Хрюльфа. Дело о пропавшей реке» (6+) – получил спецноминацию «Лучший детский детектив» национальной премии «Рукопись года» от «Астрель-СПб».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *