Более 26 тысяч жителей Курганской области проголосовали за объекты благоустройства

Благоустройство городского сада

В Кургане лидирует территория у водоёма в 4 микрорайоне Заозёрного — более 4000 голосов.

Более 26 тысяч жителей Курганской области уже приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которые преобразят в 2024 году в 10 муниципалитетах нашего региона, рассказали  в пресс-службе губернатора Зауралья.

Лидеры определились во всех муниципалитетах.

Так, в Кургане лидирует территория у водоёма в 4 микрорайоне Заозёрного — более 4000 голосов. Напомним, в областном центре по итогам голосования будут благоустроены две территории, и жители могут повлиять на то, кто займет второе место.

На голосовании также: набережная в Западном микрорайоне, велодорожка вдоль шоссе Тюнина и сквер по ул. Зорге.

В Шадринске конкурируют три общественные территории – это территория для спорта и отдыха по ул. Батуринской в поселке Осеево (2-й этап благоустройства, 1-й уже начался в этом году), Молодёжный парк и площадка у Дома культуры.

Жители Шумихи выбирают между тремя территориями — ул. Советская, 18, ул. Кирова, 48 и ул. Советская, 50.

В Далматово по-прежнему в лидерах территория по ул. Маяковского, в Куртамыше – парк «40 лет Победы», в Катайске – площадка у Общественной палаты города.

Напомним, голосование за объекты благоустройства, которые преобразят в 2024 году, продлится до 31 мая. Отдать свой голос можно на платформе 45.gorodsreda.ru. Актуальный график работы волонтеров ежедневно выкладывается в группе vk.com/fkgs45.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *