Что наша жизнь? Игра! Как начинающий актер совмещает хобби и работу с оптикой

«Ростелеком» показал один день работы универсального специалиста связи

новости курган

7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день ровно 128 лет назад российский физик Александр Степанович Попов продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприемник. В преддверии праздника «Ростелеком» показал один день работы универсального специалиста связи.

Декорации, софиты, костюмы — в камерном театре все по-настоящему. Три раза в неделю Алексей Алескеров приходит сюда на репетицию и всегда старается перевоплотиться в своего персонажа, понять, что он хочет и сделать свою игру каждый раз лучше. Также и в работе.

Новости курган

Уже более 10 лет Алексей работает универсальным специалистом связи в «Ростелекоме». Сварить оптику, смонтировать распределительную кабельную сеть, установить муфту и устранить порыв кабеля — для технического специалиста не составляет труда. Каждый день с рабочим чемоданчиком, оптоволокном и всем необходимым оборудованием Алексей выезжает на очередной объект.

Алексей Алескеров, универсальный специалист связи ПАО «Ростелеком»:

«Мы работаем в любую погоду, если понадобится — и муфту отогреваем в колодце. И понимаем, что от нашей работы зависят тысячи людей: чтобы можно было в любой момент дозвониться до родных и близких, отправить фотографию бабушке, поговорить по видеосвязи с мамой, совершить покупку в онлайн магазине. И для всего этого нужен высокоскоростной интернет».

Организация сети для предоставления домашнего интернета — сложный процесс, в котором задействованы каждую минуту не только десятки или даже сотни специалистов. Для того чтобы жители Курганской области могли пользоваться высокоскоростным интернетом, в 2022 году специалисты «Ростелекома» построили в регионе более 150 километров оптических линий связи.

Алексей Рогачев, технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Бесперебойную работу линий в Курганской области обеспечивают свыше 400 наших технических специалистов. Это монтеры, организующие инфраструктуру в канализационных люках, инсталляторы, инженеры, энергетики, механики и даже и альпинисты. Универсальные специалисты связи являются важным звеном этой сложной цепочки. Они подключают абоненту весь комплекс услуг компании: домашнюю Wi-Fi-cеть, интерактивное телевидение Wink и систему видеонаблюдения».

новости курган

Алексей Алескеров, универсальный специалист связи ПАО «Ростелеком»:

«Театр дает очень много: тренинги, занятия и где-то дисциплину. В общем, бесконечное развитие. Что в работе тоже очень помогает. Мы же постоянно общается с клиентами, и к каждому нужен свой подход. Хочется сделать так, чтобы наши абоненты остались довольным предоставленной услугой».

Особое внимание при строительстве сети связи «Ростелеком» уделяет новым жилым районам в городах, а также пригородным коттеджным поселкам и сельским населенным пунктам. В планах компании на 2023 год — расширение современной инфраструктурой не только в областном центре, но и в селах и деревнях региона, для того чтобы как можно больше жителей получили доступ к современным цифровым услугам.

ПАО «Ростелеком». Реклама. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *