Курганский хор победил в международном конкурсе

новости курган

В коллективе – педагоги

Хор педагогов Кургана «Созвучие» получил диплом лауреата I степени в международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Страна побед» (6+), который проходит в Москве с 30 апреля по 4 мая.

В народном коллективе – курганские учителя, преподаватели музыки общеобразовательных школ, музыкальные работники детских садов, любители хорового пения.

Глава города Елена Ситникова написала в «Телеграм»: «Вот такие творческие у нас в Кургане педагоги! От всей души поздравляю народный коллектив с победой! Желаю новых творческих успехов и новых побед».

Хор «Созвучие» был организован в 2006 году при Курганском городском инновационно-методическом центре. Инициатор создания – Александр Николаевич Михайленко, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Сейчас коллектив занимается на базе МБУ «Городской Дом народного творчества и досуга».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *