В Кургане школы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»

Обучающиеся и педагоги украшают окна рисунками, картинками, фотографиями и надписями

новости курган

В преддверии 9 Мая в школах города Кургана проходят разнообразные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одна из традиционных Всероссийских патриотических акций — «Окна Победы» — стартовала 1 мая.  

Обучающиеся и педагоги украшают окна школ рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвящёнными Великой Победе. 

К примеру, в преддверии майских праздников ребята из школы № 9 оформили окна в своих квартирах ко Дню Победы и Дню Весны и Труда, особенно активно украшали окна пятиклассники. Каждое такое окно, благодаря творческой фантазии ребят, превратилось в настоящее произведение искусства.

новости курган

Подготовилась к празднику Победы и школа № 48 – окна образовательного учреждения теперь напоминают художественную галерею.

К участию в акции присоединилась школа № 42. Учащиеся украсили окна своей любимой школы георгиевскими лентами и силуэтами летящих белых голубей.

Напомним, акция «Окна Победы» впервые массово состоялась в нашей стране 3 года назад. Участники акции украшают окна квартир, домов, учреждений социальной сферы, предприятий и организаций красными звездами, георгиевскими лентами и другими символами Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Затем размещают в социальных сетях фотографии оформленных окон с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды, со словами благодарности героям и тематическими текстами.

Фотографии учреждений образования из группы kurgancityru

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *