В Кургане начали сажать цветы

Праздничное оформление города к Дню России.

Ко Дню Победы появится более 45 тысяч кустов

Высадка цветочной рассады началась на общественных пространствах, территориях около памятников, мемориалов и обелисков, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Всего по информации департамента развития городского хозяйства, до Дня Победы будет высажено более 45 тысяч кустов. Сегодня яркие соцветия появились Городском саду около памятника Балакшину. Также они украсят две прямоугольные клумбы и две клумбы в форме трапеции в сквере «Фестивальный» и другие клумбы по всей территории сада», — отмечается в сообщении.

До 9 мая цветы также высадят на Аллее Славы около Вечного огня. Эту территорию украсят цинерарии и сальвии. Яркие клумбы появятся и в Парке Победы, а также на территории около памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, и монумента 32 лыжному полку.

После 9 мая высадка цветов продолжится. До 1 июня бегонии, петунии, сальвии, колеусы украсят Гоголевский и Аптекарский скверы, сквер на привокзальной площади, исторический сквер барона Розена, сквер Победителей, территорию около памятника Т.С.Мальцева и многие другие общественные пространства города.

Всего в клумбы будет высажено более 73 тысяч корней цветочной рассады. Еще порядка 9 тысяч украсят цветочные вазоны.

Пётр Валаренко

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *