В курганском ЦПКиО появился новый аттракцион

новости курган

Светящийся паровозик будет катать детей с 11 утра до восьми вечера

Он светится и гудит, в нем играет музыка и даже есть телеэкран с мультфильмами – это все про новый аттракцион, который появился в Центральном парке культуры и отдыха. На ярком паровозике смогут кататься в теплое время года дети от трех до семи лет, а также малыши вместе с родителями.

Купив билетик стоимостью 150 рублей, маленькие пассажиры смогут прокатиться по большому кольцу парка. Как утверждает Алла Мирская, директор культурно-досугового центра молодежи и народного творчества, в введение которого входит ЦПКиО, родителям не стоит переживать за безопасность – скорость паровоза 5-10 километров в час, а за его рулем – водитель-профессионал.

новости курган

«С сегодняшнего дня музыкальный паровоз будет катать детей по парку – он очень интересный, яркий и красочный, в нем постоянно играют детские песни, закачаны разные мультфильмы. На данный момент мы смотрим «Простоквашино», а вообще – будем обновлять мультики на те, которые интересны детям. С участием паровозика планируем проводить игровые программы по станциям», — рассказала Алла Мирская.

На открытии нового аттракциона десятки детей смогли прокатиться по сказочному маршруту вместе с персонажами из мультфильмов – Лисичкой и Карамелькой. Как поделилась четырехлетняя Наташа Варлакова, поездка ей очень понравилась: в каждой кабине есть руль и кнопки с изображением животных – лошадь, обезьянка и собака, нажав на них, раздаются звуки. Наташа попробовала и порулить, и понажимать на кнопочки: «Пока мы ехали, я даже бабочку видела! Ехали быстро! Мне бы еще хотелось покататься на таком паровозе», — добавила девочка.

новости курган

Аттракцион появился в парке благодаря поддержке правительства Курганской области и инвесторов. Он будет работать в теплое время года с 11 утра до восьми вечера.

 

Алла Мирская также добавила о новшествах, которые ждут горожан в парке аттракционов: «В этом году посетителей ожидает введение карточной системы. Можно будет приобрести специальную карту и просто пополнять ее деньгами. Не нужно стоять в очереди в кассу, можно сразу подходить к аттракциону. Это сократит очереди, которые у нас существуют в праздничные и выходные дни В конце прошлого сезона в парке появился новый аттракцион – летающая тарелка, а в этом году начнет работать «Аквазорб» – водный аттракцион с большими шарами, в которых дети смогут передвигаться по воде. Появятся новые бамперные лодочки в виде ярких красочных фигурок, которые также будут катать детей по воде».

новости курган

Все аттракционы в ЦПКиО прошли обязательную техническую экспертизу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *