Более 100 сотрудников Курганмашзавода помогали в тушении пожаров на территории города

Заводчан экипировали спецодеждой, обеспечили ранцевыми огнетушителями и лопатами.

новости курган

7 мая, когда вокруг Кургана бушевали пожары, ПАО «Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) сформировал отряд из более 100 сотрудников для помощи МЧС.

«Во второй половине дня отряд поступил в распоряжение штаба МЧС, обеспечивавшего координацию действий по тушению открытого огня в районе шоссе Тюнина, поселков Керамзитный и Смолино», — рассказали в пресс-службе завода, отметив, что отряд работал всю ночь с 7-го на 8 мая и вернулся с огневого рубежа только утром, когда огонь был локализован.

«На смену отправилась новая заводская бригада из 25 человек, которая сейчас продолжает оказывать помощь в тушении тлеющих очагов в пригороде Кургана и близлежащих лесных массивах», — говорится в сообщении.

Сегодня Курганмашзавод передал в распоряжение МЧС две единицы лесопожарной гусеничной техники для опашки участков с сухой травой и прокладки минерализованных противопожарных полос в районе трассы «Курган – Екатеринбург».

«Курганмашзавод незамедлительно откликнулся на просьбу губернатора Курганской области Вадима Шумкова о помощи в тушении пожаров. Буквально за два часа в свой единственный выходной – воскресенье – собралось более 100 человек. Люди готовы помогать столько, сколько потребуется. Наверное, у оборонщиков это в крови, быть там, где они нужнее всего», — прокомментировал ситуацию исполнительный директор ПАО «Курганмашзавод» Петр Тюков.

Фото: пресс-службы КМЗ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *