9 Мая — День Победы

Празднование Дня Победы в Кургане

Жителей Курганской области поздравляют первые лица 

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Поздравляю вас с праздником Победы! Это священный для России день.

курган новости

В годы Великой Отечественной войны на нас с надеждой смотрел весь мир. Мы столкнулись с угрозой, которую не смог остановить никто.

Ее отразили наша армия и народ. Наша страна спасла Европу и все человечество.

Сегодня кое-кто пытается забыть об этом и обелить нацизм. Неслучайно он снова поднял голову у наших западных границ.

Но историю переписать нельзя. Написанную кровью правду не смыть никакими измышлениями.

Урок истории придется выучить и тем, кто угрожает нам. Они закончат так же, как их предшественники.

Врага громила вся страна. И мы по праву гордимся нашими земляками. Сотни тысяч бойцов на фронте, рабочие в заводских цехах, инженеры в конструкторских бюро, крестьяне в полях и на фермах — все они ковали Победу.

9 Мая — наш общий праздник. Им мы обязаны нашим ветеранам и труженикам тыла. Это удивительные люди. У них нужно учиться силе духа и вере в свою страну. Счастья и здоровья вам, дорогие ветераны!

Тесную связь армии и народа еще раз показала специальная военная операция. Сегодня наши земляки на передовой успешно решают поставленные боевые задачи. А работники оборонных предприятий, волонтеры, все мы поддерживаем их и их семьи, обеспечиваем самым необходимым. И верим: Победа будет за нами и в этот раз!

С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.


Дорогие мои земляки.

Родные мои.

Этот День Великой Победы наша страна встречает в непростых условиях.

курган новости

Вновь идут боевые действия, гибнут люди. Многим сложно. Многим тревожно. Многим тяжело.

И сейчас не нужны пафосные речи и трескотня победных маршей и реляций. Сейчас время памяти и осмысления. Светлой памяти жертв той войны, в огне которой сгорели десятки миллионов жизней. Осмысления того, что мы как страна и как народ сделали не так, позволив ситуации повториться. В нашей жизни. В нашей работе. В воспитании. Спасибо всем, кто сейчас вместе с нами помогает в поддержке нашей армии. Тем, кто ухаживает за памятниками, погибшим в Великой войне и ушедшим ветеранам. Тем, кто несёт истину подрастающим поколениям.

Конечно же, огромное спасибо ветеранам, которых остается всё меньше. Но каждое слово которых на вес золота, потому что именно в их словах историческая правда о тех событиях. А как вы помните, небесный покровитель нашей земли князь Александр Невский сказал: «Не в силе Бог, но в правде». На том стояли и стоять будем, дорогие мои земляки.

С праздником вас. С Днём Великой Победы.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков

 


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем Победы!

78 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, принесшая горе и страдания в каждую семью. Дорога к Победе стала величайшим испытанием для всего народа. На борьбу поднялись люди всех национальностей, всех возрастов. Наш великий народ смог победить в самой страшной войне в истории.

Мы гордимся героизмом и стойкостью фронтовиков, выносливостью и самоотверженностью тружеников тыла. Никто и никогда не отнимет у нас память об этой войне и выстраданной Победе!

Низкий поклон вам, уважаемые ветераны! Подвиг вашего героического поколения вдохновляет нас и сегодня, служит примером доблести и высокого патриотизма.

Крепкого вам здоровья и долголетия!

С праздником вас, дорогие зауральцы! С Днем Великой Победы!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Дорогие курганцы!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Это самый великий праздник для всех поколений нашей страны.

Мы чествуем наших дедов и прадедов, которые приближали Победу на фронте и в тылу. Их подвиг бессмертен! Их мужество и героизм никогда не будут забыты! Для всех нас высокая честь быть наследниками Победы.

Сегодня мы гордимся новыми героями, которые защищают нашу Родину.

Пусть в эти светлые майские дни в ваши дома придут счастье и благополучие. Желаю вам крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Глава города Кургана Елена Ситникова.


Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые курганцы!

От имени городской Думы и от себя лично поздравляю вас с главным праздником — 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

С самых первых дней войны десятки тысяч наших земляков ушли на фронт защищать родную землю. В Курган были эвакуированы и круглосуточно работали промышленные предприятия, они выпускали для фронта снаряды, минометы и другую необходимую продукцию. У заводских станков трудились женщины и подростки. Именами Героев по праву названы улицы города, установлены памятники воинам.

Мы всегда будем помнить тех, кто в тяжелых боях дошел до Берлина и кто трудился в заводских цехах. Мы склоняем головы перед памятью погибших. Герои навсегда останутся для нас примером преданности своему Отечеству. Великий подвиг наших дедов и прадедов помогает нам не отступать перед трудностями. Нам всегда есть на кого равняться, мы всегда берем с них пример.

Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и всего самого доброго!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.


Уважаемые зауральцы! Дорогие друзья!

9 Мая — особенный день в плеяде дней воинской славы и памятных дат России. Слово «Победа» стало не только символом свободы и независимости нашего государства и советского народа, но и грозным напоминанием для тех, кто не делает выводов из крылатой фразы Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!», а их, к сожалению, нисколько не стало меньше.

В этом году мы отмечаем 78-ю годовщину Великой Победы. И с каждым прошедшим из этих лет годом перед нами все ярче горит подвиг тех, кто отстоял для нас мир и свободу — ветеранов Великой Отечественной войны, чьи имена вписаны в названия улиц, монументы, памятные плиты на аллеях Славы и мраморные доски на зданиях.

Вечная память погибшим, слава живым!

Сегодня ратную доблесть фронтовиков продолжают их внуки и правнуки, действующие мужественно и геройски при проведении специальной военной операции.

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области горячо и сердечно поздравляю участников войны и тружеников тыла, военнослужащих, ветеранов боевых действий и военной службы, руководство и членов военно-патриотических объединений и клубов, музеев и комнат боевой славы, сотрудников предприятий, организаций, учреждений, всех жителей нашей области с праздником Великой Победы!

Желаю землякам-зауральцам здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, счастья и благополучия, весеннего настроения и мирного неба над головой!

Военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов.


Уважаемые курганцы! Дорогие ветераны!

Приближается большой и значимый для всех нас праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Мы с вами знаем, какие беды принес нашему народу гитлеровский фашизм в ХХ веке и какой ценой досталась нам Победа. Из поколения советских солдат-победителей сегодня в наших рядах осталось уже мало ветеранов войны. Сужается круг и представителей поколения детей войны.

78-ю годовщину Великой Победы мы отмечаем в условиях специальной военной операции Вооруженных Сил РФ по освобождению мирного русскоязычного населения от злобствующих укронацистов, вскормленных и вооруженных США и европейскими странами НАТО. В зоне боевых действий идут ожесточенные бои, наши ребята — внуки и правнуки победителей 1945 года — на линии соприкосновения с врагом проявляют мужество и героизм. И мы верим: победа обязательно будет за нами!

Уважаемые товарищи! От имени Президиума Курганского городского Совета ветеранов поздравляю вас с Днем Победы! Желаю всем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Председатель Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Дударев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *