В День Победы курганцев поздравили многие творческие коллективы

На центральной площади прозвучали народные, казачьи и авторские песни 

В День Победы на центральной площади курганцев поздравили с праздником многие творческие коллективы: детские и профессиональные, местные исполнители и гости из других городов. В вечер священного праздника горожан приветствовали глава города Кургана Елена Ситникова и председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

«Добрый вечер, дорогие земляки, уважаемые курганцы, от себя лично и от администрации города я поздравляю вас с этим прекрасным священным праздником – Днем Победы. Я желаю вашим семьям мирного неба над головой. День Победы – это великий праздник и великий он потому, что никогда в нашей стране не было такой объединяющей силы, какой стала Победа. Это праздник для всех наших поколений – его всегда будем праздновать мы, его будут праздновать наши дети, внуки и правнуки. Дню Победы быть всегда. И сегодня у нас появились новые герои, которые сейчас на передовой защищают нас, нашу страну, и приближают нашу победу. Дорогие курганцы, с праздником вас! Скорейшего нам всем мира над головой! С Днем Победы!», — поздравила горожан Елена Ситникова.

Для зрителей прозвучали песни артистов московской фолк-группы «Партизан FM» (12+). Гости города отдали дань памяти павшим героям и вместе с курганцами спели военные песни.

В завершение праздника минутой молчания почтили память всех тех, кто не вернулся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *