Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с пожарами в Курганской области

В Курганской епархии продолжается сбор помощи погорельцам

курган новости

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с масштабными пожарами в Курганской области и гибелью в них людей. Предстоятель РПЦ направил письмо митрополиту Курганскому и Белозерскому Даниилу, сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

«Прошу Вас передать мои искренние соболезнования жителям региона, для которых радость Пасхи омрачилась таким страшным бедствием, – говорится в письме. – Надеюсь, что православные добровольцы и клирики возглавляемой Вами митрополии найдут слова сочувствия и поддержки для всех, кого коснулось это горе, примут участие в оказании им необходимой помощи».

В Курганской епархии продолжается сбор помощи зауральцам, пострадавшим от пожаров. Центр гуманитарной помощи «Милосердие» принимает денежные средства, вещевую и продуктовую помощь. В первую очередь требуется постельное и нижнее бельё, посуда, мелкая бытовая техника, вещи на мужчин по сезону, большие размеры на женщин, подростковая одежда, удобная обувь.

Адрес: ул. Ястржембского, 41А; вход на склад в здание напротив храма, слева в железные ворота, на второй этаж. Телефон горячей линии: 8-922- 677-88-48.

Реквизиты для пожертвований: карта Сбербанка 2202 2032 3982 6946, получатель Евгения Анатольевна Г. (используется по договору), с пометкой «Погорельцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *