«Руки в саже, волосы опалены»: росгвардейцы рассказали, как задерживали виновника пожара в Кургане

52-летний житель Заозёрного жилого массива  решил скрытно обжечь в камышах провод из цветного металла от оплетки

курган новости

Днем 9 мая в Кургане сотрудники подразделения вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии по горячим следам обнаружили и задержали нарушителя введенного в регионе особого противопожарного режима.

«Наряд вневедомственной охраны, патрулируя микрорайон Северный, заметил дым вблизи перекрестка улиц Чкалова и Чапаева. Прибыв на место, росгвардейцы обнаружили, что за жилым частным сектором полыхают камыши. Обратившаяся к правоохранителям местная жительница рассказала о неизвестном мужчине, разводившем костер для обжигания проводов, и указала его приметы и направление, куда мог скрыться правонарушитель», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте также
9 мая 2023
В отношении поджигателей возбудили семь уголовных дел

Подозреваемый — 52-летний житель Заозёрного жилого массива — был задержан на улице Чкалова. Его руки были в саже, волосы на голове опалены, при себе у него был мешок с обгоревшими медными проводами.

«Необдуманные действия мужчины привели к возгоранию, который он не смог потушить самостоятельно и поэтому поспешил скрыться. Злоумышленник был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства», — подытоживает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Пожар локализовали оперативно прибывшие на место возгорания пожарные МЧС. Площадь возгорания составила 1,5 гектара. В тушении было задействовано 11 человек и 3 единицы техники чрезвычайного ведомства.

Как рассказали ранее в пресс-службе ГУ МЧС региона, только благодаря оперативным действиям огнеборцев и неравнодушию местных жителей, которые активно помогали тушить пожар, удалось не допустить распространение огня на жилые дома.

Сейчас мужчине грозит максимальный штраф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *