Юные курганцы завоевали Гран-при на международном конкурсе

Детскую школу искусств №1 представили 30 обучающихся

новости курган

Хореографические ансамбли детской школы искусств №1 вернулись со II Международного конкурса-чемпионата многожанрового искусства «Время творить», который проходил в Москве. Курганцы завоевали сразу несколько побед и взяли главный приз – Гран-при KIDS.

Всего в конкурсе было девять номинаций: хореографическое, инструментальное, вокальное, театральное творчество, мода и дизайн, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, фотография и фото графика, и дополнительная номинация «Музы Победы», посвященная Дню Победы. В номинации «Хореографическое искусство» ДШИ №1 представили ансамбли «Талисман», «Родничок» и «Непоседы».

новости курган

Хореографический ансамбль «Талисман» завоевал Гран-при KIDS (руководитель коллектива Алевтина Мухортикова). Кроме того, лауреатами первой степени стали хореографические ансамбли «Талисман» и «Родничок» (Екатерина и Мария Южалкины).

Лауреатами второй степени стали Анна Шемякина (хореографический ансамбль «Непоседы»), Юлия Богданова (хореографический ансамбль «Непоседы»), а также хореографические ансамбли «Родничок» и «Талисман».

Организатором конкурса-чемпионата выступил благотворительный фонд культурно-социальных инициатив имени Ивана Сергеевича Тургенева.

Фото: ДШИ №1

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *