Курганская служба «Милосердие» арендовала жильё для семей погорельцев

Оказана единовременная материальная помощь

новости курган

Служба «Милосердие» Курганской епархии выделила денежные средства на аренду жилья для многодетной семьи погорельцев. Ещё трём пострадавшим семьям, находящимся в тяжёлом положении, оказана единовременная материальная помощь в общем размере 90 тысяч рублей.

На собранные прихожанами курганских храмов пожертвования закуплены 200 пар носков, более 60 единиц нижнего белья и 40 футболок. Более 50 единиц одежды передано в пункт временного размещения в 31-й гимназии, сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

Трём обратившимся в службу «Милосердие» семьям погорельцев из посёлка Смолино переданы 65 единиц одежды, пять экстренных наборов (в составе: продукты, гигиенические принадлежности, постельное белье, полотенца), два портфеля, памперсы, молочные каши, обувь, игрушки, хлебобулочные изделия.

Вещевую, продуктовую и денежную помощь централизованно принимают в Центре гуманитарной помощи «Милосердие» (ул. Ястржембского, 41А). Здесь ведётся приём погорельцев. Телефон горячей линии: 8-922-677-88-48.

Реквизиты для пожертвований: карта Сбербанка 2202 2032 3982 6946, получатель Евгения Анатольевна Г. (используется по договору), с пометкой «Погорельцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *